Главные достоинства и особенности программы Work and Travel 2022

02.11.2021 | комментариев 0 | раздел: Своими руками

Работа и путешествия по США является желанием многих студентов из разных стран. Существует программа, позволяющая сочетать эти варианты в период каникул.

Называется она Work and Travel 2022 и предлагается для российских студентов учащихся в вузе с первого по пятый курс.

Описание

Название программы переводится на русский язык, как «Работа и путешествия». Ее целью является показать молодым людям особенности жизни в США, предоставить возможность заработать деньги для оплаты обучения, и позволить посетить регионы страны, ее достопримечательности с помощью самостоятельных поездок.

Среди требований для соискателей выделяют:

  1. Обязательное обучение на дневном отделении вуза с первого по пятый курс. Выпускникам, визы для посещения США по данной программе консульский отдел не выдает.
  2. Студент должен быть старше 18 лет.
  3. Обязательно владение английским языком, уровень которого позволяет общаться с работодателем, клиентами и коллегами по работе.
  4. Программа рассчитана на 4 месяца, для российских студентов доступен период с мая по сентябрь во время каникул, чтобы участие не мешало учебе.
  5. Три месяца отводятся на работу, оставшимся срок пребывания в стране можно тратить по своему усмотрению.

Регион пребывания и работу студент может выбирать из предложенных вакансий. Можно договориться с работодателем об окончании срока трудовой деятельности на неделю раньше, посвятить это время путешествиям, знакомству со страной. Соглашаясь на участие в данной программе, соискатель обязуется выполнять все требования, отработать положенный срок.

Достоинства

Главным преимуществом Work and Travel 2022 является возможность знакомства с бытом страны, ее людьми, их взаимоотношениями в обычной обстановке. Поработав несколько месяцев, можно лучше понять основные особенности взаимодействия людей, негласные запреты и традиции. Также это дает возможность усвоить рабочую этику, требования со сторону управленцев.

Вторым полезным следствием станет повышение уровня владения языком. Четыре месяца в среде носителей английского дадут больше, чем годы изучения теории. При этом усваивается именно разговорный язык, на котором люди общаются.

Третьим немаловажным преимуществом станет возможность заработка. США является страной с высокой почасовой оплатой труда даже самых простых специальностей. Можно скопить денег на путешествие, и оставить средства для оплаты следующего года обучения.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...